CDU vor Ort
In jeder Stadt und jeder Gemeinde des Kreises stehen Ihnen mit unseren Stadtverbands- bzw. Ortsvorsitzenden kompetente Ansprechpartner für Ihre Fragen und Anliegen zur Verfügung.

Gemeindeverband Abstatt

Andreas Mistele
Hölderlinstraße 10
74232 Abstatt
Andreas.Mistele@t-online.de
www.cdu-abstatt.de

 

Stadtverband Bad Friedrichshall

Prof. Dr. Reinhard Tomczak
Karlsruher Straße 23
74177 Bad Friedrichshall
reinhard.tomczak@slk-kliniken.de
www.cdu-friedrichshall.de

 

Stadtverband Bad Rappenau

n.n.

www.cdu-bad-rappenau.org

 

Ortsverband Bad Rappenau

Monika Gehring
Eichendorffstraße 10
74906 Bad Rappenau
monika.gehring@t-online,de
 

Ortsverband Bad Rappenau-Babstadt

Lothar Niemann
Linsenbergstraße 37
74906 Bad Rappenau
januschke@kraichgau-haus.de
 

Ortsverband Bad Rappenau-Bonfeld

Ralf Kochendörfer
Treschklinger Straße 10
74906 Bad Rappenau
info@fliesenmeisterei.de
 

Ortsverband Bad Rappenau-Grombach

Reinhold Karl
Am Schloßberg 16
74906 Bad Rappenau
 

Ortsverband Bad Rappenau-Heinsheim

Manfred Rein
Aussiedlerhof 2
74906 Bad Rappenau
 

Ortsverband Bad Rappenau-Obergimpern

Markus Gabel
Wiesenhof 1
74906 Bad Rappenau
 

Ortsverband Bad Rappenau-Wollenberg

Erwin Wagenbach
Zum Forst 31
74906 Bad Rappenau
 

Ortsverband Bad Rappenau-Treschklingen

Volker Dörzbach
Dorfstraße 18
74906 Bad Rappenau
 

Stadtverband Bad Wimpfen

Rudi Holzmann
Schillerstraße 9b
74206 Bad Wimpfen
rudi.holzmann@t-online.de
www.cdu-badwimpfen.de
 

Stadtverband Beilstein

Oliver Kämpf
Bahnhofstraße 6
71717 Beilstein
post@oliverkaempf.de
www.cdu-beilstein.de
 

Stadtverband Brackenheim

Thomas Paul
Hirnerweg 48
74336 Brackenheim
Thomas.Paul@cdu-brackenheim.de
www.cdu-brackenheim.de
 

Gemeindeverband Cleebronn

Bernd Schellenbauer
Strombergerstraße 73
74389 Cleebronn
Bernd.Schellenbauer@cdu-cleebronn.de
www.cdu-cleebronn.de
 

Stadtverband Eppingen

Dr. Michael Preusch
Leiergasse 32
75031 Eppingen
mpreusch@web.de
www.cdu-eppingen.de
 

Ortsverband Eppingen

Jochen Oppolzer
W.-August-Kirsch-Straße 29
75031 Eppingen
jochen.oppolzer@googlemail.com
 

Ortsverband Eppingen-Elsenz

Josef Veith
Elsenztalsiedlung 4
75031 Eppingen-Elsenz
 

Ortsverband Eppingen-Kleingartach

Reiner Bucher
Theodor-Heuss-Str. 7
75031 Eppingen
reiner.bucher@reinerbucher.de
 

Ortsverband Eppingen-Mühlbach

Stefan Werner
Hauptstraße 40
75031 Eppingen
stefan.alexander.werner@web.de
 

Ortsverband Eppingen-Richen

Anton Varga
Oststraße 11
75031 Eppingen
anton.varga@gmx.de
 

Ortsverband Eppingen-Rohrbach

Andreas Rebel
Eschenweg 8 
75031 Eppingen
andreas@rebel-web.de
 

Gemeindeverband Flein

Thomas Grauer
Falterstraße 57
74223 Flein
thomas,grauer@gmx.de
www.cduflein.de
 

Gemeindeverband Gemmingen

Silvia Weidner
Kernerstraße 1
75050 Gemmingen
silvia.weidner@web.de
 

Stadtverband Gundelsheim

Michael Förch
Sonnenstraße 30/1
74831 Gundelsheim
tanja.foerch@gmx.de
 

Gemeindeverband Hardthausen

Doris Moreau
Fliederweg 6
74239 Hardthausen
d.moreau@doris-moreau.de
 

Stadtverband Heilbronn

Alexander Throm
Schweinsbergstraße 76
74076 Heilbronn
throm@throm-hauser.de
www.cduhn.de
 

Ortsverband Heilbronn-Mitte

Gisela Käfer
Gundelsheimer Str. 68
74076 Heilbronn
gisela.kaefer@t-online.de
 

Ortsverband Heilbronn-Biberach

Dr. Lars Dietrich
Allmendweg 5
74078 Heilbronn
cdu@lars-dietrich.de
 

Ortsverband Heilbronn-Böckingen

Thomas Randecker
Paul-Weitbrecht-Straße 14
74078 Heilbronn
t.randecker@randecker-westiner.de
 

Ortsverband Heilbronn-Frankenbach

Peter Müller
Kaiserslauterner Str. 50
74078 Heilbronn
 

Ortsverband Heilbronn-Horkheim

Armin Müller
Enge Gasse 20
74081 Heilbronn
mail@armin-mueller.eu
 

Ortsverband Heilbronn-Kirchhausen

Theo Rappold
Am Teuerbrünnle 67
74078 Heilbronn
theo.rappold@t-online.de
 

Ortsverband Heilbronn-Klingenberg

Stefan Traub
Schlüsseläckerstr. 10
74081 Heilbronn
stefan.traub@gmx.net
 

Ortsverband Heilbronn-Neckargartach

Gundula Hagner
Leinbachstraße 45
74078 Heilbronn
ghagner@arcor.de
 

Ortsverband Heilbronn-Sontheim

Dr. Albrecht Merkt
Hauptstraße 6
74078 Heilbronn
merkt-albrecht@t-online.de
 

Stadtverband Ilsfeld

Jennifer Horvath
Burgweg 9
74360 Ilsfeld
jennifer.horvath.123@googlemail.com
 

Gemeindeverband Kirchardt

Jürgen Czemmel
Kirchendweg 1
74912 Kirchardt
juergen.czemmel@t-online.de
 

Stadtverband Lauffen am Neckar

Frank Braun
Körnerstraße 77
74348 Lauffen
frankinlauffen@aol.com
www.cdu-lauffen.de
 

Gemeindeverband Leingarten

Thomas Landesvatter
Gmelinstraße 8
74211 Leingarten
ATLand@t-online.de
www.cdu-leingarten.de
 

Stadtverband Löwenstein

Beate Mende
Eichwald 13
74245 Löwenstein
beatemende@web.de
 

Gemeindeverband Massenbachhausen

Wolfgang Bender
Asternweg 7/1
74252 Massenbachhausen
bender.mbh@t-online.de
 

Stadtverband Mittleres Jagsttal

Dr. Kurt Richard Hahn
Untere Gasse 28
74219 Möckmühl
dr.kurt.hahn@web.de
www.cdu-mittleresjagsttal.de
 

Stadtverband Neckarsulm

Ina Maria Berthold
Marktstraße 31
74172 Neckarsulm
berthold-lederwaren@gmx.de
www.cdu-neckarsulm.de
 

Gemeindeverband Neckarwestheim

Thomas Ullrich
Klausenweg 1
74382 Neckarwestheim
t.ullrich@kk.enbw.com
www.cdu-neckarwestheim.de
 

Stadtverband Neudenau

Stefan Kircher
Flurstraße 16
74861 Neudenau
kircher@tekton-werk.de
 

Stadtverband Neuenstadt

Markus Schuster
Blumenstraße 19/2
74196 Neuenstadt
schuster@cdu-neuenstadt.de
www.cdu-neuenstadt.de
 

Gemeindeverband Nordheim

Thomas Donnerbauer
Klosterstraße 23
74226 Nordheim
thomas.donnerbauer@gmx.de
www.cdu-nordheim.de
 

Oberes Zabergäu

Michael Tauch
Lindenstraße 42
74363 Güglingen
mtauch@web.de
www.cdu-oberes-zabergaeu.de
 

Gemeindeverband Obersulm

kommissarisch
Bernd Sepbach
Im Kirchacker 7
74182 Obersulm
bernd.sepbach@web.de
 

Gemeindeverband Oedheim

Fabian Geyer
Tannenstraße 18
74229 Oedheim
geyer@t-g-p.de
 

Gemeindeverband Offenau

Gisela Plagmann
Sandstraße 5
74254 Offenau
gisela.plagmann@t-online.de
www.cdu-offenau.de
 

Stadtverband Schwaigern

Bernd Sätzler
Mörikestraße 19
74193 Schwaigern
saetzler.kanzlei@pfefferle.de
www.cdu-schwaigern.de
 

Gemeindeverband Talheim

Manfred Walter
Julius-Krais-Str. 14
74388 Talheim
manfred_andrea.walter@t-online.de
 

Gemeindeverband Untereisesheim

Herbert Feil
Drosselweg 5
74257 Untereisesheim
herbert.feil@arcor.de
www.cdu-untereisesheim.de
 

Gemeindeverband Untergruppenbach

Hans-Joachim Burk
Blumenstraße 40
74199 Untergruppenbach
h-j.burk@allianz.de
www.cdu-untergruppenbach.de
 

Gemeindeverband Weinsberger Tal

Georg Susset
Masurenweg 1 
74189 Weinsberg
georg@susset.hn
www.cdu-weinsberg.de
 

Gemeindeverband Wüstenrot

Heiko Dietterle
Finsterroter Weg 18
71543 Wüstenrot
heiko.dietterle@desos.net
www.cdu-wuestenrot.de